Home >> В МИРЕ >> В тюрьме Сиваса заключенным не дают воду  
В тюрьме Сиваса заключенным не дают воду   

 

В закрытом исправительном учреждении типа «Е» г. Сиваса применяются систематические пытки в виде отказа от предоставления воды заключенным.

 Близкие жертв гонений направили письмо в редакцию информационного сайта aktifhaber.com, в котором указали, что в тюремных блоках, рассчитанных на 16 человек, содержатся 43-45 заключенных, а тюремная администрация умышлено отключает воду в переполненных камерах, где имеются туалет и душ. Утверждается, что с начала августа по настоящее время вода не поступала в блоки целых шесть дней. В последнее время она подается 4-5 раз в день по 45 минут.

Со слов заключенных, воду отключают утром и включают с 16:00 до 17:00, а затем снова отключают до 22:00. Следующая подача воды происходит с 22:00 до 23:00 и снова отключается до 04:00. Кроме того, подаваемая вода не пригодна для питья, содержит частицы песка, что негативно влияет на здоровье. Чтобы восполнить свои потребности, заключенные покупают в тюремном буфете ведра и наполняют их водой, чтобы она отстояла. Однако при очередной проверке ведра конфискуются, а вода просто выливается. Администрация тюрьмы отбирает и бельевые веревки, не позволяя покупать новые. Не разрешается использовать пластиковые бутылки, которые арестанты используют в качестве вешалки для сушки белья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top